28 марта 2015 01:38

На одном из сайтов по домоведению прочитала статью о том, как вести домашнее хозяйство, что бы было чисто и не сильно трудно. Одним из советов было складывать грязную посуду в тазик и прятать под мойку до мытья))) А мыть потом, когда настроение будет) И чисто и красиво)) Как вам такой вариант? Мне проще сразу помыть, чем складировать грязь......

28 марта 2015 14:10

Проще всего купить посудомоечную машину и складывать туда грязную посуду))) Двадцать первый век на дворе, столько техники уже придумали для облегчения выполнения домашней работы, что пора уже забыть про тазики)

28 марта 2015 21:33

Соня, я с вами согласна абсолютно))))) Ничего себе советы) А потом засохшую грязь как отрывать от посуды? Зубами?))) Или замачивать под раковиной сразу?)))))

4 октября 2017 10:08

Какая ерунда -чушь, а не совет. С детства приучала мама, что в доме в первую очередь должна быть чистая посуда и заправленная постель (кровати) именно когда это не в порядке создаётся в доме беспорядок, как-будто там 100 лет не убирали. Я с ней согласна и всю жизнь придерживаюсь этого мнения. Ненавижу, когда в раковине стоит хоть одна грязная чашечка. Нет, считаю, что посуда должна быть всегда чистой. Потом, до чего ж народ -то обленился, коли имея в доме и горячую и холодную воду, оставляет мытьё посуды на потом...?!!!!

12 ноября 2017 18:42

Согласна с Ольгой на все 100%! Сама терпеть не могу, когда дома не убрано. А создавать видимость уборки - дело последнее. А самое главное - если в доме есть дети, именно это они воспримут как должное и этому будут учиться. Я по долгу службы бываю в разных семьях и порой диву даешься: как же в таком свинстве люди живут?!

16 ноября 2017 15:55

Светлана, ещё как живут и всю жизнь "создают эту видимость". Зато таким людям гораздо легче, чем нам подобным, так как они на этом не зацикливаются. Однажды мне на сей счёт вообще ответили так, что я помню это много лет... На замечание вымыть посуду был ответ: "А зачем, всё равно скоро снова есть..." Помнится я чуть не рыгая (пардон) выскочила из этого дома... Все мы разные - это так, но, думаю, что это не лучший способ сохранять чистоту и "беречь себя"...

16 декабря 2017 17:25

Полностью против такого метода. Зачем делать видимость уборки, потом всё равно придётся убирать( и в 2 раза дольше и больше).
Я считаю если совсем нет сил или настроения убираться, то лучше переложить уборку на следующий день. Но не в коем случае на захламлять всё грязными вещами и пылью. Убираться нужно качественно.

19 декабря 2017 16:33

Согласна с девочками, что женщину с детства учат к порядку и чистоте, и в первую очередь помыть посуду и убраться в доме.
Сама себя помню с детства- в мои обязанности 2 раза в неделю входило помыть полы и пропылесосить, а посуду я сама люблю мыть с детства, увижу ложку или чашку, сразу помою. Думаю так и должно быть.

16 февраля 2018 08:45

Видимость уборки это категорически неправильно и не гигиенично. Сверху протёр, внизу не видно- это очень плохо. Со временем, если убираться поверхностно всё захламится и потом придётся потратить массу сил и времени, чтобы всё привести в полный порядок. Два раза в неделю пройтись мокрой тряпкой по всей пыли, думаю не трудно.

16 марта 2019 07:25

Здравствуйте. Я согласен с вами, лучше мыть сразу. Но каждый выбирает своё.

31 июля 2019 10:37

С этим конечно не поспоришь, лучше мыть сразу, просто не всегда есть на это время.

31 июля 2019 10:51

В том-то и дело, что когда моете сразу, грязь не въедается, и уборку делать намного проще.

31 июля 2019 11:28

На самом деле, это не так уж просто, мыть всё сразу - особенно, когда у вас двое маленьких деток. Думаю, многие со мной согласятся. Поэтому честно говоря, мне проще периодически заказывать клининговые услуги для текущей или генеральной уборки, чем пытаться ежедневно выделять на это время. Тем более, что его катастрофически ни на что не хватает. А если оно появляется, лучше уж провести время с мужем и детьми, чем тратить на домашнюю работу.

31 августа 2021 15:33

Ради справедливости, для этого есть посудомойка, куда всё складируется пока не заполнится для мытья)

31 августа 2021 15:38

Если вы работаете до позднего вечера, то пока кушать приготовишь, пока со стола уберёшь, уже и спать пора, так что у меня бывает, что посуду на завтра оставляю. Но это очень и очень плохо, потому что запах потом стоит неприятный. Хотя у меня крутой парфюм для дома есть, летом хорошо помогает от запахов кухни.

Элементы 1—15 из 15.