18 марта 2015 12:28

На данный момент столько методик изучения языка и советов профессионалов ,которые говорят, что изучать иностранный язык с ребенком нужно с 1.5-2 лет. Я не могу понять, это действительно так или просто способ заработать? Как вы считаете, со скольких лет лучше начинать заниматься английским языком?

18 марта 2015 21:46

Я считаю, что ребенок хорошо усваивает с раннего возраста. Но обучение должно проходить ненавязчиво и в легкой игровой форме. если у вас есть такая возможность, то я за обучение с маленького возраста.

21 марта 2015 15:45

Язык лучше всего усваивается тогда, когда на нем разговаривают. Если вы владеете английским, то общайтесь на этом языке с ребенком, смотрите мультики и играйте в игры. Не обязательно тратить деньги на курсы.

19 сентября 2018 18:32

с младшей школы, я так считаю.

25 февраля 2019 21:28

Его не нужно учить. Дети впитывают все новое как губка. Если ребёнок освоил достаточное количество родной лексики,то можно показывать ему предметы и называть на иностранном языке. Можно придумать игру.Не стоит ограничиваться только одним иностранным языком. А главное в среде, где находиться ребенок должны говорить на иностранных языках, например, в садике - на английском, у бабушки - на немецком, дома - на русском.

4 октября 2019 16:49

Чем раньше начать учить дополнительный язык, тем лучше для ребенка, для детей проще запоминать все новое в раннем возрасте.

25 февраля 2020 20:41

по разному. Надо смотреть на способности ребёнка

15 сентября 2020 12:30

Последнее время, склоняюсь к тому, что нужно раньше начинать учить, что бы не было проблем в будущем. Маленькие дети хорошо запоминают, даже если нет способностей к языкам, потом в школе будет легче, имея базу знаний какую то. Мы сейчас с сыном мучаемся с английским, тяжело идут домашние задания, потому что я сама не знаю этот язык. Очень помогает ГДЗ решебник по английскому, Комарова, 7 класс вот такой https://reshak.ru/komarova7/index.html , только с ним получается разобраться в уроке.

Элементы 1—8 из 8.