21 февраля 2015 21:27

Мне очень хочется иметь небольшой огородик, где я бы смогла выращивать огурчики, помидорчики, зелень и т.п. Возможно, в скором времени у нас появится участок. Вот хочу спросить насколько тяжело заниматься огородом (у меня раньше подобного опыта не было)? Стоит ли вообще затевать это дело или же лучше купить все в супермаркете да и все? Насколько это выгодно?

22 февраля 2015 20:42

Тяжело. И не всегда прибыльно. Особенно, если вы будете покупать рассаду, а не выращивать ее самостоятельно. Лучше всего сажать кусты и ягоды. Ну лук еще и зелень. Это потолок. остальное того не стоит. можете мне поверить.

22 февраля 2015 20:45

А что, если купить семена и самостоятельно вырастить рассаду, тогда будет дешевле? У меня еще вопрос, какие овощи лучше не сажать? Что кроме лука и петрушки даст урожай практически в любом случае, может кабачки, капуста, морковь?

26 февраля 2015 21:11

Капусту и морковь не советую – стоят они копейки осенью, никак не будет соответствовать потраченному труду. Кабачки, тыквы – никаких хлопот не доставят. Сажать надо баклажаны и болгарский перец, помидоры опять таки.

27 февраля 2015 17:28

Да ну! Баклажаны очень болезненны при пересадке и высадке в почву. Помидоры тоже не всегда плодоносят. Проще купить, чем тратить деньги на рассаду. Оно того не стоит. Труда много - толку мало.

24 ноября 2017 22:05

Иметь огород - это не просто иметь желание, на нём надо работать и работать со знаниями и желанием. Если у вас нет такого желания, то не стоит и начинать, так как труд на земле не лёгкий и чтобы получить урожай надо потрудиться. В современных условиях, труд этот очень дешёвый.А потому, если у вас нет любви к земле и работа не доставляет удовольствия, то лучше не начинать.

12 декабря 2017 18:07

Огородом заниматься очень тяжело и хлопотно, уходит масса времени.
На посадку и выращивание, а также борьба с вредителями и сорняками.
Но это того стоит. Всегда свои овощи, в которых точно много пользы и нет химии.
Огород занимает много времени, примерно с апреля и по октябрь.
Если плотно заниматься выращиванием овощей, это приносит ещё и дополнительную прибыль.

15 декабря 2017 22:54

Для нас огород - не прихоть, а крайняя необходимость: при теперешних ценах и том, что продается в наших магазинах, продукция со своего огорода того стоит. Да, это труд нелегкий: посадить, полить. прополоть... Но зато в конце лета испытываешь огромное удовлетворение, когда в погреб одну за другой опускаешь баночки и банки с разными вкусностями. Ну и излишки - это тоже копейка, которая никогда не лишняя.

16 февраля 2018 17:18

Огород это безусловно большая польза и подспорье. Можно на огороде всё вырастить, посадить свой сад( мы так и сделали, наполовину огорода высадили различные плодовые деревья, такие как абрикос, яблоко, груша, вишня, а также часть огорода заняли под кустарники, посадили малину и ежевику, смородину и крыжовник) , у нас просто огород большой, мы решили разделить его и отвели третью часть под овощи.

Элементы 1—9 из 9.