21 февраля 2015 15:09

Вот много умею готовить и быстро и вкусно. А вот с салатами как-то беда. Есть парочка дежурных и все. Сколько не делала по рецептам других людей - не то. Что-то да не нравится. Делитесь рецептами ваших коронных салатов!!!!)))

27 февраля 2015 21:25

Я салаты делаю обычно из всего что в холодильнике найдется. Не бойтесь, смешивать необычные инградиены, эксперементируте. Я делаю вот такой вкусный и красивый салатик. Надо отварить 200 г креветок. Если они крупного размера, то порежьте пополам. Потом овощи - 5 помидоров, один огурец, 1 головку красного лука порезать мелко. Смешиваем, солим, перчим, можно добавить зелень и заправить оливковым маслом

21 марта 2015 14:01

Я не умею готовить сложные блюда, поэтому все мои рецепты такие, что даже неопытная хозяйка с легкостью справится.
Напишу рецепт салата, который я в последнее время просто обожаю: куриное филе вареное, тертый плавленный сыр, яйца, морковь по корейски, чеснок и заправляем все майонезом. Солим и перчим по вкусу. Рецепт не для тех, кто на диете)))

13 января 2018 16:44

Салаты я обожаю, как с майонезом, так и более полезные. В основном зимой готовлю сытные, многослойные салаты, с мясом и грибами или с колбасой. Весной готовлю салаты с молодой капустой и свежей зеленью( например капуста, редис, отварные яйца, зелёный лук и зелень петрушки и укропа). Получается вкуснятина.

13 января 2018 16:47

Ещё люблю салаты с вялеными томатами. Очень интересный вкус получается в салате- капусту тонко нашинковать и слегка перетереть руками, добавить жареную куриную грудку, нарезанную кубиками, добавить вяленые томаты. Заправка- растительное масло и немного соевого соуса, перец черный и соль, маленькая щепотка сахара. Очень вкусно.

13 января 2018 16:49

Также люблю салаты с морковью по корейски- салаты получаются сочными, слегка остренькими и пикантными. Морковь по корейски сочетается почти со всеми продуктами. Мой любимый рецепт- корейская морковь, жареные грибы с луком, отварное яйцо и консервированная кукуруза, соль по вкусу, заправить майонезом.

14 февраля 2018 16:05

Салаты люблю разные и очень люблю экспериментировать . Готовила салат очень вкусный и немного необычный- взяла листья салата, помыла, обсушила и порвала руками на средние кусочки, добавила отварных креветок , нарезанный ломтиками помидор . Орехи кешью поджарила слегка на сухой сковороде и добавила в салат, перемешала, заправила маслом растительным без запаха с добавлением лимонного сока- очень вкусно.

17 февраля 2018 18:46

Ещё очень люблю салаты из капусты. Готовлю самый банальный - капуста, лук, зелень, растительное масло, уксус, соль и перец. А также нравится - капуста, крабовые палочки, консервированная кукуруза, майонез, соль и зелень. А ещё капустные салаты прекрасно сочетаются с вялеными томатами. Просто вкуснятина.

21 февраля 2018 05:21

Любимые салаты - корейской кухни, любые. Обожаю морковчу, чимчу, с баклажанами (свежими и сушеными, они вообще в салате вкус грибочков дают). Готовлю такое очень часто, по мере съедания: во-первых, недорого, во-вторых, отличная закуска и к обеду, и к ужину. Рецепты, кому интересно - у меня на страничке есть, попробуйте.

6 ноября 2018 16:06

Ой, а мне очень нравятся салатики вот тут https://chaihona.ru/catalog/salaty-i-zakuski-3/salaty большой ассортимент салатов с интересным сочетанием продуктов и заправок, один из моих любимых Лазат из телячьей вырезки в томатно-соевом соусе и различной ароматной зелени)

17 декабря 2018 01:23

Обожаю этот салат: ананас, курица, сыр, майонез, чеснок. Все порезать кубиками, чеснок натереть, заправить майонезом, посолить. Очень простой и вкусный салат. Никогда не думала что ананас может сочетаться с чесноком, но ошибалась, вкус просто пальчики оближешь.

17 декабря 2018 18:30

Ещё один салат из любимчиков - это ЦЕЗАРЬ. Он настолько лёгок и вкусен, что просто слов нет. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: грудка куринная небольшими кусочками отбить и немного обжарить, нарезать пекинскую капусту (я лично люблю нарезать крупно), помидоры нарезать ломтиками, нарезать кубиками хлеб (хлеб должен быть воздушным, иначе не получатся воздушные сухарики) и зажарить немного в духовке. Соус: Берём яйцо, соевый соус или соль 1/3 ч.л., сахар 1/3 ч.л., горчица 1ч.л., наливаем оливковое масло (можно заменить рафинированным) 100грамм, взбиваем погружным блендером, добавляем столовую ложку лимонного сока (кто не любит кисловатость ложим пол столовой ложки) и ещё раз взбиваем, добавляем 1зубчик чеснока, соус не должен быть густым, не пугайтесь. Перед подачей по желанию досаливаем, ложим сухарики, заливаем соусом, посыпаем тёртым пармезаном или твердым сыром.
Приятного аппетита.

28 февраля 2019 00:10

Салат «Цветик – Семицветик» Ингредиенты: Корейская морковь 250г; 2 огурца; 2 помидора; петрушка; укроп; зеленый лук; твердого сыра 150г; ветчины 250г ; майонез по вкусу. Приготовление: Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Приятного аппетита

4 апреля 2019 14:44

Салат из куриного филе, свежих огурцов и консервированных шампиньонов
Ингредиенты:

-2-3 вареных куриных филе,
-3 вареных вкрутую яйца,
-2 свежих огурца,
-1 небольшая луковица,
-1 небольшая банка консервированных шампиньонов,
-100 г сыра, майонез

Приготовление:

Куриное филе, огурцы, луковицу порезать кубиками. Из шампиньонов слить воду, при необходимости — порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Из яиц вынуть желтки, а белки порезать соломкой. Выкладывать в салатник слоями — белки, куриное филе, луковицу, огурцы, грибы, сыр, при необходимости, промазывая майонезом. Сверху промазать майонезом и засыпать тертыми яичными желтками.
Приятного аппетита!

4 апреля 2019 14:45

Салат "Королевский"
Этот салат очень сытный и вкусный.
Выкладываем слоями, промазывая майонезом.
●3 вареных картошки порезать кубиками,промазать майонезом,
●выложить на нее жареные с луком грибы ( любые: свежие,отваренные сухие или консервированные ), этот слой я не мазала майонезом,
●4 яйца, мелко порезанные,майонез,
●копченая колбаса или ветчина, майонез,
●2 вареных моркови,майонез,
●сыр на терке.

4 апреля 2019 14:46

Салат "Нежный"
Он ооочень вкусный, нежный и ароматный!!!

Приготовление:

Режем тонкими полукольцами 2-3 луковицы
Обжариваем до золотистого цвета на растительном масле
Режем кубиками грамм 250-300 шампиньонов
Обжариваем до корочки и солим
Упаковку крабовых палочек (12шт.) режем лапшой
Тоже обжариваем
Режем кубиками 1-2 отварных моркови
Мелко рубим большой пучок укропа
Всё перемешиваем
Заправляем майонезом
Раскладываем по порциям (или в общий салатник), украшаем желтком,
морковью, грибами, укропом и салатом.

5 апреля 2019 10:29

Салат "Грибы под шубой"
500 г.грибов,
1-2 головки репчатого лука,
3-4 вареные картофелины,
зеленый лук,
3-4 яйца,
несколько соленых огурцов,
сыр твердый грамм 200,
майонез

Грибы перебираем, моем, режем и жарим на сковородке и репчатым луком. Вареный картофель,яйца,соленые огурцы, сыр трем на крупной терке.
Выкладываем слоями:
1 слой - жареные грибы с луком
2 слой - вареный картофель
3 слой - зеленый лук,
4 слой - майонез
5 слой - соленые огурцы
6 слой - яйца
7 слой - майонез
8 слой - тертый сыр
Украшаем по своему усмотрению.

11 апреля 2019 16:07

Спасибо за рецепты, выглядит очень аппетитно, особенно "Грибы под шубой", обязательно попробую сделать. А на данный момент, самый любимый мой салат - с водорослями и ореховым соусом, который на dostaevsky.ru заказываю. Самое главное, что он не только вкусный, но и полезный. А учитывая, что с недавних пор стараюсь придерживаться принципов здорового питания, это для меня немаловажно.

12 апреля 2019 00:00

О если рассуждать о пользе вот вам рецепт: Салат из спаржи.
Состав:
зеленой спаржи - 375 г.
шампиньонов -125 г.
помидор - 2 шт.
сок половины лимона,
белого сухого вина - 1,5 ст. л.
подсолнечного масла - 3 ст. л.
кресс-салат, листья цикория,
белый перец и соль по вкусу.
Побеги спаржи обрезать, отступив от нижнего конца на 5 см, нарезать кусочками длиной 3-4 см, пробланшировать в течение 3 мин в кипящей воде (молодые побеги можно не бланшировать) и охладить. Шампиньоны обтереть досуха чистой тряпочкой и нарезать тонкими дольками. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, разрезать каждый на 4 части, зернышки удалить, а дольки разделить еще пополам. Подготовленные продукты соединить вместе, сложив в одну миску. Из лимонного сока, вина, растительного масла, соли и перца приготовить маринад, полить им овощи, осторожно перемешать и дать постоять 10-15 минут. Листья цикория обмыть, обсушить, красиво разложить на блюде, выложить на них салат, посыпать мелко нарезанный кресс-салатом и подать на стол.

30 апреля 2019 22:34

Класс, тема как раз то что надо.

Элементы 1—20 из 20.