20 февраля 2015 11:33

Есть ли у вас дача или дом в деревне? Занимаетесь ли вы там посадками овощей – фруктов или просто на шашлыки приезжаете? Реально ли завести огород, если не жить там, а приезжать один раз в неделю.

21 февраля 2015 14:55

На грядках тяжело вырастить и сохранить урожай, так как могут и воровать, но если обезопасить участок и автоматическую систему полива сделать, то все реально. Еще лучше вариант сделать теплицы из поликарбоната и так выращивать.

23 февраля 2015 19:11

Я весной собираюсь переезжать на дачу. В том году хочу не только посадить овощи, но и развести на лето птицу. Первый раз буду этим заниматься, так что пока изучаю литературу.

6 декабря 2017 17:00

У меня дом в деревне, который требует постоянно ухода и внимания.Думаю, если у вас есть желание и участок недалеко, то его реально так содержать, но вряд ли там можно будет посадить много чего, так как урожай зависит от многих факторов. Но попробовать можно, конечно.Потом земля - это всегда деньги.

12 декабря 2017 18:04

У меня частный дом с огородом и большим садом.
Это конечно прекрасно, но требует больших сил.
Свои овощи и фрукты без химии, а также ягодки.
Пожарить шашлык на свежем воздухе- это красота.
Мне очень нравится, ни за что не променяю дом на квартиру.

16 января 2018 22:46

Еще в молодости приобрели участок недалеко от города и я настолько была увлечена им, что просто какой-то азарт напал. Я работала, двое детей и каждые выходные мы тащились с детьми на огород, слава богу дом не успели построить, только котлован вырыли сами. Что я там не садила: патиссоны, гогошары, микадо (помидоры), картофель, лук, были у нас деревья, кусты.... Вот напашемся и уехали и за 5 дней что то засохло, то жуки поели, а хуже всего когда еще и урожай воруют... Хорошо когда огород возле дама, потому что нужен постоянный уход и полив. Сейчас у нас дача на море, земли там нет, только дом - отдыхаем.

27 января 2018 14:48

Мы в прошлом году купили дачу, хотела ездить с детими))).Посадила огород( не большой).Мне очень нравится копаться!А вот мужу нравится только шашлыки жарить (.Так вот скажу вам, девочки, на земле нужна мужская сила!И за домом ухаживать надо мужчина! Надо советоваться с мужем,будет ли он Вам там помогать?

6 февраля 2018 10:48

Конечно на земле нужна мужская сила, тут я полностью согласна. Тем более, что изначально мы участок без дома купили, поэтому его ещё построить нужно было. И естественно, всеми этими вопросами муж занимался. Сам искал строителей, потом ещё обращался в эту http://tehlabkontrol.ru/beton лабораторию испытания бетона, чтобы проверить надежность фундамента. В общем, без него я вряд ли справилась бы. Это теперь уже всё проще, можно заниматься газоном, цветами и прочими приятными делами. А строительство конечно мужчины должны осуществлять, тем более, что я в этом ничего не понимаю.

16 февраля 2018 16:58

Конечно дача это очень трудно, за ней нужен постоянный уход и много сил. Но разве не прекрасно на даче, на свежем воздухе вечером пить чай с семьёй. Мы на даче в саду поставили стол со стульями и любуемся природой весной и летом и осенью. Просто красота. Поэтому по возможности дачу надо приобретать, к тому же свежие овощи и фрукты, это очень полезно.

20 марта 2018 12:34

Да, дача есть. У нас как раз так почти. Ну только не раз в неделю, а почаще. Иногда и через день наведываемся туда. Всем там занимаемся - и картошечку с морковкой и другими культурами выращиваем, и фрукты, и ягоды; на шашлыки исправно раз-два в месяц ездим, особо этим не балуемся. Так как мы там, образно говоря, не круглые сутки, то поставили видеонаблюдение. Всё чётко, изображение ровное.А у остальных как оно ?

Элементы 1—10 из 10.