15 февраля 2015 13:47

Недавно ребенок озадачил вопросом заведения домашнего питомца.
Не абы кого, а подавай домашнего ежа!
Сказала, что подумаю, но непонятно их вообще можно держать дома?
Они же дикие! Или как в случае с свиньями есть какие-то одомашленные варианты?

18 февраля 2015 21:57

Ой, нет... Ежа бы ни в коем случае не советовала. Во-первых, они очень плохо приручаются. Да, они очень интересны сами по себе, но научить их практически ничему нельзя, обнять нельзя, даже погладить нельзя.
Во-вторых, это ночные животные, он будет шуметь, топать, пыхтеть.
В-третьих, ежики не знаю "туалета", они гадят где придется. Воняет... будь здоров.
Есть хорошая экзотическая зверушка - дегу. И приручается хорошо, и умная, и милая, и хозяев любит.

19 февраля 2015 18:39

Вы напишите сначала – а зачем вам вообще питомец? Покрасоваться перед друзьями необычным зверьком? Просто украсить интерьер? Что вы хотите получать от него?

26 марта 2015 10:58

Наталья, как я поняла ребенок хочет ежа. А не автор топика.
Не встречала детей, которые смогли бы четко ответить зачем им, например, собака или попугайчик.
Но уж точно уверена не для покрасоваться или для интерьера, как вы написали.

25 октября 2015 12:44

В моём детстве ежи были довольно популярные домашние животные. И у меня жил один. И поэтому вам не советую, от них очень много шума. Они постоянно топают по ночам как слоны.
И толку никакого, ни поиграть, ни погладить. Уж лучше хомячка завести.

6 декабря 2017 16:54

Не могла не ответить на вопрос, так как навеял меня на воспоминания. В детстве мой любимый папа, принёс мне с рыбалки ежа. Но у нас даже не было мысли сразу куда-то его положить (коробка, ящик, клетка...) и я, радуясь ему, просто выпустила его в дом. На утро мы ели нашли ежа в доме, зато (!!!!!) ужас! он в нескольких углах накапал кучи земли, пытаясь выбраться из дома. Конечно же мы его выпустили. Ну, а папе бедному пришлось делать ремонт в доме из-за этого шкоды.

13 января 2018 16:21

Помню из моего далёкого детства- у меня была несбыточная мечта- уж очень мне хотелось домашнюю обезьянку( наверное насмотревшись детских мультфильмов про обезьянку Анфису и мне захотелось). Очень просила родителей купить мне её, обещала за ней ухаживать, кормить, гулять с ней.
В итоге так и не сбылась мечта детства.

30 июня 2018 18:53

Я вообще люблю весело люблю проводить время, и чаще всего у меня это получается, когда с детьми вместе выбираемся на природу. В прошлый раз, например мы очень классно разукрасились . Специально для этого купили в Леонардо специальный аквагрим для игры, он легко смывается, и с его помощью можно сделать очень смешные и необычные фотографии

Элементы 1—8 из 8.