1 февраля 2015 23:28

Есть ли в вашей семье какое-нибудь блюдо, которое традиционно готовятся у вас по праздникам?:)

11 февраля 2015 12:18

Ага. Мы всё время готовим свинину по-французски. Свинина, грибы, лук и майонез. Соль+ перец по вкусу. Можно сверху сыра потереть (по желанию). Всё в духовку на 40 мин и готово! Быстро и вкусно.

15 февраля 2015 13:57

Свинина по-французски пожалуй одно из самых популярных "семейных блюд" оставшееся с советских времен.
У нас семейное блюдо - пельмени.
Всегда приятно, когда на кухне собирается вся семья и вместе сначала лепят пару кило пельменей, а потом дружно уплетают их со сметаной или хреном.
Причем традиция идет от бабушек с дедушками, ведь ещё у моего отца в семье пельмени не просто готовили, а заготавливали на зиму мешками!!

17 февраля 2015 23:28

О, да, у нас есть такое блюдо! Муж просто обожает винегрет, поэтому мне приходится на каждый семейный праздник готовить это блюдо. Но, стоит отметить, что и все остальные члены семьи с удовольствием лопают:)

25 февраля 2015 17:39

В нашей семье самое традиционное блюдо это холодец. И еще плов. И все остальное готовлю, конечно, и пельмени, и мясо. Салаты часто делаю всякие – оливье, винегрет, селедку под шубой.

19 октября 2017 05:29

Для нас самым традиционным блюдом является индюшка с яблоками в духовке! Это на Новый год, когда семья собирается (вдвоем целую индюшку не съесть!) А из печеного - лимонник по одному старому рецепту - пеку его лет 30 уже, а все не надоел (правда исключительно на Новый год!)

19 октября 2017 17:25

Мы долго жили в Средней Азии, а потому, национальные Узбекские блюда любит вся семья и у нас стало традицией, когда все собираются в доме я готовлю целую мантаварку с мантами. А ещё на праздники готовлю традиционно плов. Дети обязательно готовят подарки, одинаково, как и взрослые для них.Подарки у нас обязательны и никак не могу заставить детей не тратиться на них. А вот на майские праздники, если позволяет погода - у нас традиционно шашлыки в нашем вишнёвом саду.

Элементы 1—7 из 7.