18 февраля 2015 17:17

До появления в доме мультиварки, я вообще не представляла, как люди могут кушать пищу, приготовленную на пару. Потом я поняла, как это вкусно! На пару я готовлю рыбу, картошечку, овощи + сметанный соус ко всему этому и получается очень-очень вкусно, даже дети едят с удовольствием! А вы готовите на пару? Нравятся ли вам приготовленные блюда?

18 февраля 2015 19:59

Я на пару не готовлю, хотя признаю, что это и полезно, и вкусно – а почему бы и нет? Просто нет мультиварки. Единственное блюдо на пару, которое ела неоднократно – манты. Очень вкусно!

19 февраля 2015 18:21

До того, как у меня начались проблемы с желудком и мне врач настоятельно советовал употреблять пищу приготовленную на пару, я вообще не представляла, как люди могут находить подобную еду вкусной... Первое время, я себя в прямом смысле заставляла это кушать, но со временем мне начало нравится и теперь я очень многие блюда готовлю на пару. Даже некоторых подружек к этому приучила! Поэтому не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое:)

24 февраля 2015 22:46

Нееет, еда приготовленная на пару это явно не для меня! Умом то я понимаю, что это полезно для здоровья, но желудок тянется к жаренной пище. На пару такая вкуснятина, как в духовке не получится никогда.

27 февраля 2015 03:00

К подобному виду приготовления отношусь совершенно спокойно. Могу и на пару приготовленное кушать, и запеченное, зажаренное в духовке. Кстати, по времени готовка на пару получается быстрее, а это для меня сейчас важно.

28 марта 2015 22:42

Картошка, кстати, может привести к набору веса. Из-за высокого содержания крахмала в ней. Жира там мало, но крахмал приводит к избыточному весу.

24 октября 2015 15:34

Я люблю блюда на пару, но если их есть каждый день, то они попросту надоедят. Обычно делаю к паровым блюдам какие-нибудь соусы, чтобы вкус не был таким пресным, самый любимый соус тартар, но он достаточно калорийный, поэтому кладу его совсем чуть-чуть.

24 октября 2015 17:51

Я не люблю еду на пару. Но иногда готовлю для мужа, так как у него есть проблемы со здоровьем. Вот и приходится тоже кушать, не готовить же отдельно несколько блюд. Не представляю как это можно есть постоянно.

24 октября 2015 22:11

Samay, уверенна, вы просто неправильно её готовите. Если взять хороший рецепт и хорошо его приготовить, то получится вкуснейшее блюдо. Я уже несколько лет не ем ничего жареного. Я не стала дожидаться, когда организм уже будет испорчен, а просто перешла на здоровое и полезное питание, без сигналов организма.

13 декабря 2017 10:51

На пару еда конечно очень полезна. Я часто готовлю овощи на пару, рыбу и курицу.
Иногда позволяю себе приготовить даже манты или вареники с ягодами, обязательно на пару.
Для тех кто болеет, сидит на диете или следит за фигурой, очень полезно готовить пищу именно на пару.

14 декабря 2017 20:51

Хороший вопрос. Я очень давно много блюд готовлю на пару - это манты, рулеты, да, много чего.Когда появилась мультиварка - это делать стало ещё проще и легче. Пища на пару гораздо полезнее, хорошо переносится организмом и готовить её надо именно так. Другое дело, что многие это не любят, но это уже другое...

16 февраля 2018 17:41

Недавно( буквально несколько дней назад) приобрела мультиварку, теперь собираю разные рецепты к ней, в том числе и рецепты блюд на пару.
Обязательно буду готовить овощи, я их обожаю, паровые котлетки, даже булочки можно готовить полезные, также рыбку, ну и традиционно манты.
Поделюсь рецептами обязательно.

6 декабря 2018 21:13

ну рыба и картошечка вкусно на пару, я тоже люблю, а вот другие овощи, котлеты, моим детям абсолютно не заходят, а после того, как мы открыли магазин, то у меня времени нет на готовку, поэтому стараюсь пока выкручиваться как могу и заказываю еду в "Чайхона 24" https://chaihona.ru/ , у них и супы есть, и гарниры полезные, вкусные салаты, лимонады их личного приготовления, если кому вдруг тоже нужно заказать хорошую еду, то советую именно этот ресторан.

Элементы 1—13 из 13.