24 октября 2015 15:42

У меня в мультиварке есть функция йогурт. Давно хочу попробовать его приготовить, потому как в покупных одни только консерванты. Подскажите, где можно взять закваску для йогурта, в магазине продают или через интернет, мне что-то никогда она на глаза не попадалась.

27 октября 2015 22:09

Можно вместо закваски взять простой натуральный йогурт. Я делаю периодически йогурт в мультиварке, вкус почти такой же как у покупного. Я добавляю в него кусочки фруктов или ягоды замороженные.

29 октября 2015 21:07

У нас практически в любом супермаркете в отделе молочных продуктов продаются закваски для йогуртов и других кисломолочных продуктов. Также их можно заказать в интернет магазинах.Мне больше всего нравятся закваски фирмы Vivo. Но можно так же использовать и йогурты с лактобактериями , но без фруктовых добавок, для закваски домашнего йогурта.

3 ноября 2016 01:13

Закваски для йогуртов, сыра и творога продаются в специализированных магазинах, типа экопродукты и всё такое.. Я маме там покупала закваску для козьего молока для приготовления сыра. Но сама в своей мультиварке когда готовила йогурт, то использовала, как писали девочки выше, живой йогурт из обычного магазина. Но, надо сказать, результат меня не впечатлил... половину выкинула(( не из-за того что не получился. просто не вкусный. видимо слишком натуральный. Мы, дети цивилизации, к такому не привыкли. нам готовое, с химикатами подавай)))

19 октября 2017 05:25

Как мы стали падки на иностранные слова - "йогурт"... Я своим детям и внукам такой "йогурт" делала по несколько раз в день из домашней простокваши: в блендере перетереть любые ягоды( свежие, мороженные, из варенья; очень ароматно получается с клубникой и малиной), влить простоквашу, сахар - по вкусу и секунд 60 смешивать - магазинный продукт что называется "отдыхает"!

3 декабря 2017 17:22

Почитала ответ Светланы. "Как ты права, Свет!". Я тоже стараюсь делать йогурты на простокваше, делаю из ряженки, но, каюсь, готовлю и на магазинном. Беру маленькую упаковочку, заквашиваю им, а потом уже от своего оставляю порцию для следующего раза. Стараюсь всегда заквашивать свежим. Всё просто.

16 декабря 2017 21:50

Мне кажется закваски для йогурта, домашних сыров и т.д. можно приобрести в специализированных магазинах или через интернет магазины.
У меня в хлебопечке есть режим приготовления йогурта- там на 1 литр молока нужно добавить 50гр. натурального йогурта(несладкого и без добавок).
Получается вкусный, густой йогурт.

Элементы 1—7 из 7.