29 марта 2015 13:32

Хозяюшки и умнички ,как научиться тратить финансы только на необходимое, а не на кучу ненужных вещей? Часто так бывает, что в магазине покупаешь все подряд и в итоге половина не съедается, какие-то вещи не используются. Вот как приучить себя разумно расходовать средства?

29 марта 2015 15:29

Я могу посоветовать только вести блокнот с учетом расходов. И в магазин идти с списком товаров. И ничего кроме списка не брать. Вот только так вы сможете сдерживать свои расходы.

29 марта 2015 15:39

Пишите список перед каждым походом в магазин и берите деньги только на эти покупки, чтобы не было соблазна прикупить ещё что-нибудь) И не ходите в магазин голодной, я в таком состоянии всегда покупаю много не нужного)

29 марта 2015 16:37

Алиса, ваши советы очень хорошие) Я из знаю, но всегда поступаю наоборот, почему-то. А список мой всегда дома остается. Что бы не потерялся, наверное)))

1 апреля 2015 16:34

Важно захотеть научиться на самом деле. ^^

Тут как и с похудением... никогда диета не закончится успешно, если ты прям себе в голову не вобьешь, что тебе это реально нужно!

12 ноября 2017 20:09

Моя тема! И моя проблема... Никак не могу с ней справиться: и список пишу, и стараюсь лишнего не тратить, и все же... Как ни поеду в магазин - обязательно куплю то, что было не запланировано. И знаю, что муж все поймет, но у самой кошки на душе... Самый лучший для меня вариант - когда сама по магазинам не еду, а список покупок отдаю зятю-соседу - тут я в шоколаде: он ни копейки лишней не потратит.

12 декабря 2017 17:53

Больная для меня тема- ну не умею я тратить деньги и делать покупки по списку.
Считаю что живём один раз и надо как можно чаще баловать себя и близких.
Поход в магазин обязательно проходит с лишними и ненужными тратами. Особенно смущают разные акции и распродажи - всегда хочется что нибудь купить. Хотя иногда получается очень выгодно.

16 февраля 2018 10:44

Кто бы меня научил этому- разумно тратить деньги. Как только появляются деньги и мне сразу чего нибудь хочется. Вот такая я транжира. Хотя стараюсь покупать обязательно и что нибудь полезное. В последнее время решила покупать или обновлять имеющуюся кухонную технику- последние покупки это мультиварка и сушилка для овощей.

Элементы 1—8 из 8.