27 марта 2015 23:41

Девочки, смотрите, мы подготовили дом под фасадные работы. Мне нужно придумать, чем его облагородить. Варианты такие:
1 - покрасить. (а - зеленый, б - белый, в - желтый)
2 - декоративный кирпич
3 - сайдинг
4 - шуба.
Что посоветуете? Какие плюсы и минусы у моих вариантов?

28 марта 2015 02:31

Мне больше всего нравится сайдинг. И красиво и практично. Краска все равно будет требовать каждый год обновления, шуба тоже отпадает и трескается. Кирпич хорошо, но дико дорого. Да и со временем соль проступает на нем.

28 марта 2015 15:15

Я за декоративный кирпич. Да - дорого, но зато он более долговечный и внешний вид дома будет замечательный. Но изначально нужно смотреть на дом, на то, в каком стиле он построен, какого цвета крыша, потом уже подбирать, чем отделывать.

12 ноября 2017 19:59

Хочу поддержать тему сайдинга. Он выигрывает во всем: в цене, в сохранении тепла, в эстетичности (можно подобрать цвет на свой вкус). Ну и всегда можно заменить, в случае если надоест. Кирпич, конечно, это классика, но мне, например, свой кирпичный внешний вид достаточно приелся. Хочется чего-то новенького, но технически с нашим домом это сделать невозможно.

13 ноября 2017 23:03

Что могу сказать я? Мы жили в нескольких районах бывшей большой страны- Азия, Крым, Россия и везде в своих домах. Что касаемо облицовки, то скажу однозначно, что это очень тонкий вопрос и советоваться, я думаю, следует со специалистами по этому делу, так как тут мы-женщины можем "прогореть", думая только о красоте. Например, если в Азии, то подбирался такой материал, чтобы не было летом сильно жарко. В Крыму была "шуба" и мы были довольны. В России -у нас сайдинг, но... мы им облицевали очень давно и его нам сделали неправильно, хотим менять, но пока не знаю на что...

Элементы 1—5 из 5.