27 марта 2015 16:20

Какие окна лучше поставить, деревянные или пластиковые? Деревянные получаются намного дороже, но они экологически чистые и позволяют помещению дышать. Про пластиковые говорят, что они вредные, но насколько такие слухи обоснованные?

27 марта 2015 23:35

Я не знаю по поводу обоснованности, но у меня стоит пластик. Они теплее оказались и звук не так мешает с улицы. Пока стояли деревянные спать было нереально просто. Весь шум у нас был.

27 октября 2015 13:00

Меня вполне устраивают пластиковые окна. Уже 4 года стоят, и все живы и здоровы. Зато они выглядят красиво, с ними тепло и тихо. В ближайшее время менять не планируем. Но когда надумаем делать ремонт, может быть, и задумаемся об установке деревянных.

14 ноября 2015 02:40

Дерево в любом случае деформируется, либо от жары, либо от влаги. А пластик не иссыхает, да и более герметичен, поэтому и шума не слышно с дороги, по которой то трамвай шумит, то грузовухи и так далее. Ну а выбор всегда за вами. Из дерева лучше мебель внутри, Всё экологичней.

12 ноября 2017 19:54

При современных технологиях однозначно - пластик: и температуру поддерживает комфортную, и моется хорошо, и от шума защитит с улицы. А в плане себестоимости - конечно, намного дешевле деревянных. У нас деревянные окна простояли 10 лет и полностью деформировались. Ну, если только из какого-нибудь устойчивого дерева, типа лиственницы... Но обойдется-то в копеечку!!!

20 декабря 2017 15:32

У меня в доме раньше были деревянные окна, несколько лет назад заменили на пластиковые. По опыту нескольких лет могу сказать, что пластиковые окна мне понравились гораздо больше деревянных. Во первых у пластиковых окон хорошая шумоизоляция, во вторых за ними проще и легче ухаживать . Я за пластиковые окна однозначно.

16 февраля 2018 09:35

Но опять же опыт у всех разный. Я за пластиковые окна однозначно, а вот муж мой всеми руками за деревянные окна, говорит что они экологически чище и безопаснее пластиковых. Может это конечно и так, не спорю. Но пластиковые в уходе очень удобные и по качеству хорошие. Я всё же за пластиковые окна.

19 сентября 2018 13:41

Также за пластиковые окна. Никаких претензий к ним не имею. Как поставили мы их с мужем, так они и ни единого вопроса не вызывают. Хорошие, надёжные и проверенные уже многими. Мы такие по каталогу пвх окон нашли. С ними тепло всегда и они его сохраняют, что немаловажно. Деревянные больше для загородных домов подошли бы, а пластик современен и популярен - в квартиру варианта лучше, как по мне, нет

Элементы 1—8 из 8.