27 марта 2015 16:07

Устала уже бороться с черными точками на лице. Постоянно посещать косметолога и делать чистку не всегда получается, есть ли какие-то эффективные способы, которые можно делать в домашних условиях?

27 марта 2015 23:37

Кроме скрабов ничего посоветовать не могу. Дело в том, что без дерматолога (а не косметолога) вылечить сыпь угревую очень сложно. Это заболевание, а не недостаток.

28 марта 2015 16:31

Спасибо, дорогая, за ответ. Мне моя подруга тоже сказала, что косметолог только на время помогает избавиться от черных точек, но никак не устраняет причину появления. Пойду на следующей неделе к дерматологу, чтобы искали причину угревой сыпи.

17 декабря 2017 15:42

Вообще-то в свое время знакомая косметолог посоветовала мне один способ избавления от угревой сыпи. Я в юности много чего пробовала, но помог мне только этот совет. Нужно губку сильно намылить, мыльную пену выжать в чашку и добавить туда же 1/2 ч.л. соли мелкой (раньше такую соль называли экстра). Перемешиваем осторожненько и ватным диском протираем предварительно распаренную кожу в проблемных местах: на крыльях носа, висках. подбородке. Чтобы распарить кожу, достаточно умыться горячей водой и минут на 10 положить на лицо мокрое полотенце. намоченное в горячей воде. Эту процедуру делала пару раз в неделю. А дерматолог мне сказал, что все пройдет с возрастом, но ждать-то совсем не хочется...

17 февраля 2018 17:24

От чёрных точек множество средств в аптеке, но далеко не все дают хороший результат. Надо очищать тщательнее лицо, пользоваться лосьоном и иногда лёгким скрабом. Я купила в аптеке крем для чистки лица, на тюбике с нижней стороны прикреплена щёточка полумягкая. Нужно нанести немного крема на влажное лицо, потереть щёткой и смыть.

27 февраля 2018 19:34

Вроде бы есть специальный лосьон от черных точек, говорят что помогает, но я пока не пробовала.

27 февраля 2018 22:47

Мне кажется, в домашних условиях от них точно не избавиться. Я просто недавно делала блефаропластику, чтобы избавиться от морщинок и мешков под глазами. И видела там девочек, которые обращались к косметологу, как раз по вопросу черных точек. Причем насколько я поняла, каждой из них разные процедуры назначали, потому что всё очень индивидуально. В общем, вместо того чтобы пытаться избавиться от этой проблемы в домашних условиях, запишитесь лучше к косметологу. Это будет гораздо эффективней, учитывая что сейчас много современных методик имеется.

14 мая 2018 14:41

Понимаю вас, сама с такой проблемой сталкивалась! Это средство https://www.myblackpearl.ru/article/ochishchenie-kozhi-etapy-i-tipy-ochishchayushchih-sredstv отлично для очистки лица от черных точек подходит. По крайней мере, мне оно помогло, теперь кожа чистенькая, гладкая.

Элементы 1—8 из 8.