23 марта 2015 15:34

Часто ходя по магазинам возникает желание научиться шить. Цены на качественные вещи в магазинах высокие ,а то что стоит не дорого, после первой стирки потеряет хороший внешний вид. Вот и думаю я записаться на курсы кройки и шитья ,приобрести машинку и начинать понемногу осваивать это занятие.
Как часто вы шьете что-то для себя или своей семьи? Пригодится ли вообще это умение в жизни?

25 марта 2015 18:01

У меня не хватает терпения для шитья. Моя мама очень хорошо шьет и помимо того, что она одевает всю нашу семью в вещи ручной работы, она ещё таким способом неплохо подрабатывает. Если есть желание, идите на курсы и учитесь, такой навык лишним никогда не будет.

25 октября 2015 12:50

Я умею шить, но не делала этого уже сто лет. Нет большого желания, да и возможности. Дома нет ни машинки, ни других принадлежностей. Меня как-то посещала мысль купить швейную машинку, но потом подумала, и поняла, что она будет стоять и пылиться без дела. Пошью недельку другую, и заброшу.

1 февраля 2016 18:19

Здраствуйте, хочу сказать все что в жизни Вы преобретете обязательно пригодиться, я советской закалки и у нас в школе было профессиональное обучение, мы сдавали экзамены, шили изделия на экзамен,проходили практику на фабрике имени Воровского, получала специальность-швея мотористка 3 разряда, преподаватель была высокого класа Аграфена Васильевна, спасибо ей. Конечно по специальности я экономист, но в семье очень помогает.

3 декабря 2017 16:09

Я, возможно консервативна, но считаю, что женщина шить обязательно должна уметь или хотя бы, как говорила мама, уметь держать иголку в руках -это в жизни ей всегда пригодится и просто необходимо. Что касаемо меня, то у меня прекрасно шила мама и я от неё научилась, хотя, специально она меня не учила. Шить могу практически всё, но... я не мама, и шитьё - просто не моё.Шью только по необходимости.

3 августа 2018 22:01

Я конечно согласна, что женщина должна уметь шить, только где взять на всё это время.

3 августа 2018 23:27

А я нахожу время на шитье, тем более что сочетаю приятное с полезным. Шью модные наряды как себе, так и дочке )

4 августа 2018 01:14

Шить я умею потому что в школе научили, но честно говоря, после школы больше так и не шила. Теперь даже не знаю, наверное разучилась уже.

8 августа 2018 11:18

Я теперь тоже нахожу время на шитье, после того как прошла курсы кройки и шитья для начинающих . И между прочим, скажу вам девочки, это весьма прикольно - шить модную одежду, именно по своей фигуре. Раньше просто не представляла, что шитье может доставлять столько удовольствия. Так что если не умеете это делать, советую тоже записаться на курсы. Хотя честно говоря, поначалу даже не думала, что у меня что -то получится. Но там такие преподаватели, очень быстро всему научили. Теперь я каждую свободную минутку, уделяю именно шитью, чтобы смастерить себе очередную обновку. На этом ведь кстати, кроме всего прочего, ещё и экономия немалая выходит, так что советую об этом задуматься.

16 октября 2018 12:08

Недавно новое сшила. Прелесть. Дочь в потрясе

16 октября 2018 12:40

Конечно умею. Я это дело просто обожаю ! Шитьё у меня в крови. Бабушка увлекается, мама и я. Дочка подрастёт и тоже её всему научу. Такие классненькие вещи получаются, от этого ещё приятней. Конечно, в ручную тяжело это всё, но время не стоит на месте и прогресс облегчает. Я купила для шитья швейную машинку https://www.sodbik.ru/catalog/shveynye-mashiny/ новенькую и мне даже больше с ней работать нравится, чем со старой. И недели не проходит, что б сидела без этого дела. А остальные форумчанки как относятся ? Рассказывайте, всем интересно

Элементы 1—11 из 11.