22 марта 2015 17:05

Часто слышу фразу, где говорится о том, что обеспечение семьи обязанность мужчины, а женщина свои заработанные деньги должна тратить только на себя. Большинство женщин думаю согласятся с этим выражением. Но мне интересно другое, у кого в семье так?

22 марта 2015 23:31

Я, как мама, не представляю себе, чтобы я пошла в магазин и вернулась с покупками чисто себе. Все равно увижу что нибудь интересное и куплю ребенку.

25 октября 2015 18:33

Нет, у нас обе зарплаты идут в общий бюджет и то денег хватает только только. Не могу себе позволить потратить всю свою зарплату только на себя, хотя муж у меня по нашим меркам неплохо зарабатывает.

14 ноября 2015 02:55

У меня так само собой получается, мужчина по большому счету не любит тратиться на женские штучки, типа косметику, сумочки, туфельки, вот они обычно и говорят, что пусть свои деньги мы тратим на себя, а более серьёзные вещи должен решает мужчина, он же кормилец все таки.

12 ноября 2017 20:20

Совершенно не согласна с тем, что свою зарплату женщина должна тратить только на себя. Так сложилось, что у нас с мужем разные источники дохода: я получаю зарплату, он занимается подсобным хозяйством, за счет которого мы живем. Долгое время мы на себя вообще не имели возможности тратить - все шло на то, чтобы поднять детей. Теперь у меня появляется иногда такая возможность, но... привычка-то сильнее...

16 декабря 2017 18:39

Мой мнение- это полный бред.
Зарплату можно потратить на себя частично( купив себе какую нибудь приятную вещь), а остальное в семью, на продукты и другие бытовые нужды.
Иначе это уже не семья, а каждый живёт сам по себе и себя сам обеспечивает, я категорически против этого!!!
Свою зарплату трачу на семью.

16 февраля 2018 10:36

Ну конечно нет, считаю это неправильным. Как можно потратить всю зарплату на себя. А купить мужу приятную мелочь или деткам разве не приятно? Мне кажется все в семье должны тратить свои деньги на всех. Тогда никому не будет обидно и все останутся довольны. Ведь в радостных мелочах и заключается счастье.

3 июля 2018 16:40

Ну вообще ещё смотря, как понимать. Я первоначально свою зарплату вношу в нашу семейную копилку, а потом мы просто согласуем траты. Не понимаю тех, кто тратит свою з/п только на себя, а муж, значит, должен зарабатывать на всю семью. В нормальных отношениях и капитал общий, а не у каждого свой кошелёк. Другое дело, что муж тратит какуюто часть денег на свою любимую жену. На походу в салон красоты или ещё куда я сама нужные мне деньги беру, а недавно мне муж подарок сделал и купил женскую розовую шубу. Она мне к лицу, просто отличный презент. Я очень довольная. Если в отношениях настоящая любовь, то и денежных вопросов никто не задаёт

25 июля 2018 02:54

Хорошо что сейчас есть возможность самостоятельно зарабатывать, я например давно рекламу в своем аккаунте в инстаграме продаю. Причем довольно успешно. Сейчас в инстаграме очень просто работать, появилось много классных и полезных сервисов, например вот этим https://zengram.ru/instashpion_laiki инсташпионом я пользуюсь практически каждый день

Элементы 1—9 из 9.