22 марта 2015 16:52

Решила обновить ремонт в детских комнатах и первый вопрос, который меня интересует ,как правильно подобрать цвета, чтобы они благоприятно влияли на психику детей? И какие цвета лучше не использовать в интерьере?

23 марта 2015 19:45

Для детской комнаты не подойдут красный, черный, серый цвета. Не делайте комнату сильно яркой, цвета должны быть теплые и приглушенные, чтобы не вызывали раздражение и не мешали спокойному отдыху. Хорошие варианты: бежевый, голубой, зеленый, оранжевый (не яркий).

24 марта 2015 16:26

Для девочек бледно розовый, белый, теплые цвета. Для мальчика зеленый можно, голубой. Но не яркие, что бы не отвлекало и не мешало.

2 ноября 2017 13:58

Почему то принято считать, что мальчики -это строго такие тона, девочки -это розовые и т.п. Считаю, что это совершенно неправильно, особенно тогда, когда вы подбираете цвет в детской комнате.В данном случаи надо иметь ввиду то, что есть определённые нормы (цветовые), которые бы не действовали ребёнку на психику и тут совсем ни при чём -мальчик это или девочка...

16 февраля 2018 10:07

Я всеми руками за светлые тона в комнате ребёнка, кремовые, бежевее, слегка розовые. За все не яркие тона, от которых не устают глаза. Можно взять обои с рисунком из детских сказок или с детскими персонажами из мультиков. Главное , чтобы не было резких и сильно ярких красок. От сильно выраженных обоев ребёнку будет не комфортно.

4 февраля 2019 01:27

Мне кажется, что комната не должна быть очень яркой, цвета должны быть скорее нежными и не бросающимися в глаза. Еще не маловажно мебель подобрать так, чтобы она и под цвет подходила и качественной была. Я так недавно после ремонта подбирала новую мебель. Нужна была надежная кровать в детскую комнату, стол письменный, шкаф и всякие мелочи, типа ковра, украшений на стену. Главное было все под цвет подобрать. В итоге вся мебель бежевая, очень красивая и добротная

20 февраля 2019 12:06

Освещение играет важную роль в составлении общей картины комнаты

7 апреля 2019 14:20

Вот соглашусь! Свет очень важную роль играет, прям комната меняется. Я сама в детской поменяла освещение специально, купила бра lightstar, и сделала точечное освещение. Причем все включается отдельно, то есть если надо, то просто бра горит, оно не мешает, и освещение не яркое, для сна подходит, а основном освещение дневное и яркое. Так что в зависимости от времени дня можно разное освещение делать, а это важно

16 апреля 2019 23:30

Мне кажется цвет детской в первую очередь зависит от пола ребенка, еще не маловажный фактор какое освещение в комнате.Я против ярких цветов, мне кажется они быстро надоедят.

1 августа 2019 14:59

Полностью согласна с этим, тоже так считаю. Именно поэтому, мы и мебель в детскую брали светлую, и тканевые натяжные потолки в Тюмени заказали такого оттенка, чтобы в глаза не бросались. А если всё-таки захочется чего-то яркого, всегда можно придумать акценты, в виде разноцветных подушек и т.д. Хотя конечно, каждый решает сам, некоторые наоборот предпочитают дизайн детской в ярких расцветках, тут всё на любителя.

Элементы 1—10 из 10.