21 марта 2015 14:13

Как вы считаете, стоит ли совмещать кухню с гостиной? С одной стороны удобнее, когда одна большая комната. В семье у нас 5 человек и на нашей маленькой кухне мы с трудом помещаемся, поэтому часто обедаем в гостиной. С другой стороны я боюсь, что запахи от готовки будут распространяться по всему помещению и мебель все это будет в себя впитывать. Поможет ли вытяжка избежать этого? Не знаю как правильно поступить.

21 марта 2015 22:08

Считаю, что да! У меня пристроена кухня большая с гостиной вместе. Это очень удобно и практично. Площадь большая, места много, всем комфортно и уходить оттуда никто не хочет)

16 октября 2017 18:23

Всю жизнь мечтаю иметь кухню вместе с гостиной: удобно, практично, места много. Но у нас по техническим причинам это невозможно сделать: с кухней граничат спальни. Думаю вот расширить кухню за счет прихожей, тогда может получится некоторое подобие кухни с гостиной...

16 февраля 2018 10:12

Конечно было бы удобно иметь большую кухню, где есть место не только покушать и приготовить еду, а просто посидеть и провести время с семьёй, например посмотреть телевизор или встретиться с друзьями. Но вот я тоже переживаю за запахи от еды. Они всё пропитают ими и мебель и обои. Мне кажется вытяжка не справится.

12 марта 2018 13:33

Ну конечно же ! Если такая возможность есть, то, однозначно, стоит. Тут, в этих работах, я могу посоветовать настоящую голубую плитку MEISSEN http://www.keramogranit.ru/vendor.mei.html. Германия, немецкое качество. У нас кухня с гостиной отдельно, но если б была возможность соединить, то даже и раздумывать не стали бы. Это современно и прогрессивно, а такое направленное движение всегда к лучшему

15 марта 2018 15:58

Это еще смотря что на этой кухне делать. Если готовить завтрак-обед-ужин, жарить картошечку, котлетки с чесноком-то вытяжка не справится. А если, как сейчас модно, разогреть купленную еду в кулинарии-то , конечно надо соединять!

7 мая 2018 17:01

И все же кухня-гостиная - это здорово! У тетки такая, на велосипеде кататься можно - места хватаем и для готовки, и для стола для большой семьи. Просто помещение правильное зонирование, в кухне обычная вытяжка стоит, и никакого запаха от еды... Зато, когда собираются все дети с семьями - умещаются все и в основном доме чистота...

Элементы 1—7 из 7.