21 марта 2015 14:06

Много хваленых отзывов в сети про это чудо техники и я решила себе прикупить помощницу на кухню. Пока моя мечта направляется ко мне по почте, я решила подготовиться и собрать самые лучшие рецепты, которые можно приготовить в мультиварке.
Какие блюда лучше всего получаются в мультиварке? Делитесь своими коронными рецептами и секретами)))

26 марта 2015 00:32

Делаю элементарные каши, тушенные овощи без добавления жиров и супы. Больше ничего еще не пробовала в ней готовить, поэтому делиться особо нечем((((

27 марта 2015 16:45

Мне нравится делать плов в мультиварке. Он получается очень вкусный и рассыпчатый. Готовить его очень просто: мясо и овощи нужно обжарить за ранее, кладем рис, добавляем приправы, сливочное и растительное масло, несколько зубчиков чеснока и включаем режим плов. Пол часа и замечательный плов готов к употреблению!

29 марта 2015 15:18

Я люблю овощи приготовленные на мангале и когда приобрели мультиварку я сразу же попробовала запечь перец, баклажан и помидоры. Девоньки, вкуснотища такая получается, советую всем попробовать.
Ещё хорошо запеканка творожная получается.

23 октября 2015 20:51

Я раньше скептически относилась к мультиварке, пока не начала в ней готовить. Во-первых, это удобно, а во-вторых, ещё и вкусно.
Мне очень нравиться тушёная картошка, она готовится там долго, но получается гораздо вкуснее, чем на плите.
Плов - очень вкусно. Также готовлю там каши - мне нравится.

3 октября 2017 17:48

Мне мультиварку подарили на юбилей -очень я была рада и много с ней экспериментировала, но лучшее, что мне в ней нравится делать, так это готовить на пару и готовить выпечку. В мультяшке прекрасно получается бисквит -это очень удобно и как правило, он всегда получается идеально. Нравится, готовить манты-как раз хватает одной закладочки на обед или ужин. Каши тоже получаются идеальные, но беда в том, что иногда они поднимают крышку у моей мультяшки.

5 октября 2017 17:59

У меня тоже мультиварка появилась недавно (подарок зятя на юбилей), и мы с ней как-то сразу подружились: я в ней и хлеб, и бисквиты пеку, очень вкусные тушенные картошка с грибами и овощные рагу в ней получаются. Вот только плов предпочитаю, чтобы традиционным способом готовился - его муж готовит, а он такие агрегаты не признает!

20 декабря 2017 11:09

А я как то не подружилась с мультиваркой- хотя готовила в ней супы, рагу, курицу тушёную и запеканки. Больше всего понравилось готовить в мультиварке на пару- готовила хинкали и вареники с клубникой и смородиной- получается очень сочно, быстро и вкусно.
Может мне просто такая мультиварка попалась, что я с ней не дружу.

14 февраля 2018 16:24

Я на днях приобрела новую мультиварку, с множеством программ, а старая моя так и поработала, не сложились с ней отношения.
В новой помощнице уже успела приготовить куриные крылышки с луком и изюмом, пожарила куриные котлетки с сыром, сделала фаршированный болгарский перец на овощной подушке. Вкусно и быстро.

14 февраля 2018 16:26

Сегодня готовлю в мультиварке БАСМУ - тушёные овощи с курицей. В чашу мультиварки положила куриные голени, добавила нарезанные овощи( картофель, капусту, репчатый лук, чеснок, морковь) , посолила поперчила, добавила 1 столовую ложку томатной пасты, немного зелени. Налила примерно 0,5- 0,7 литра воды, влила 2ст.л. растительного масла, добавила лавровый лист. Перемешала и поставила программу " тушение" на 1 час- очень вкусно, рекомендую.

17 февраля 2018 18:59

В последнее время часто готовлю в мультиварке, мне очень нравится. Можно и пирожки и котлетки пожарить и мясо потушить и пирог испечь( пока не пробовала готовить в мультиварке выпечку, ищу подходящие и интересные рецептики), делала недавно омлет( просто яйца взбила с молоком), очень вкусно.

21 февраля 2018 05:08

Тоже очень нравится этот кухонный агрегат. Особенно выпечка в нем: не пригорает, прекрасно пропекается. Особенно классные получаются бисквиты и дрожжевая выпечка. Я пеку домашний хлеб, обычный и сдобный - результат всегда отменный. Недавно готовила в мультяшке на пару, пигоди получились вкусные, одно плохо - решетка рассчитана всего на 4 штучки (только на одного).

Элементы 1—12 из 12.