19 марта 2015 12:50

Вы считаете, сколько денег идет на продукты и другие расходы? Раньше я никогда не считала, сколько мы тратим на питание. Но вот в прошлом месяце решила откладывать чеки, чтобы понимать, сколько мы проедаем. Доход немного уменьшился и эта мера была вынужденной. Девочки, я была в шоке, когда подвела итог. Я не думала, что мы столько тратим на еду. Теперь буду просматривать и уменьшать количество покупаемого.

19 марта 2015 23:09

Вы знаете, я хотела так сделать. Но у меня терпения не хватает. А то, что мы проедаем большую часть бюджета - это факт. Но и сократить, вроде бы, некуда.

20 марта 2015 19:02

Я не веду учет расходов ,а стоило бы. У нас в семье не стабильный заработок, бывает что в одном месяце больше, в другом меньше и поэтому не всегда знаем, сколько мы тратим. Но самое главное, что деньги приходят, а значит пока не нужно задумываться на что они уходят. А то ещё начну считать и прибыль уменьшится)))

12 ноября 2017 20:23

Всегда завидовала в этом отношении своей свахе - у нее до последнего чека все всегда учтено! Хочу, чтобы моя доча переняла у нее эту привычку. Никогда не могла заставить себя считать, куда и на что были потрачены деньги, отсюда и лишние, а часто и не нужные расходы... Но себя перестраивать на старости лет уже не могу.

13 ноября 2017 23:09

Меня моя мама научила экономить и я могу обходиться любыми деньгами. Счёт веду, но чисто так - из любопытства: сколько получили в месяц - сколько израсходовали... Это меня мало чему учит. Очень много расходую (особенно раньше) на всякую мелочь, так как если у меня есть деньги, то я их трачу... Если их нет, стараюсь экономить, чтобы просто не занимать, что я ужасно делать не люблю и не могу. Вообще, конечно, "деньги любят счёт" и учитывать их надо, кто умеет это делать - большой молодец.

Элементы 1—5 из 5.