19 марта 2015 12:41

Девочки, кто делал по всему дому теплый пол, вы на всякий случай вешали батареи? Ремонт в самом разгаре, а я никак не могу принять решение. С одной стороны не хочется, чтобы радиаторы портили интерьер, а с другой - вдруг в системе теплого пола что-то поломается ,а на улиц мороз, не сидеть же без отопления?

20 марта 2015 19:13

Радиаторы можно спрятать в ниши и заделать так, чтобы в случае необходимости перекрытие легко снималось. Не вешать батареи вообще я бы не стала. Моим друзьям некачественно сделали теплый пол и поломка в системе произошла через месяц, но они живут в квартире и батареи не снимали. Да и пол они уже делать не будут, так как для этого нужно снимать плитку(

16 февраля 2018 10:25

Мне кажется, если делать тёплый пол, то батарее тоже нужны. Вдруг будет очень холодно, и тёплый пол не поможет. Я например буду делать тёплый пол и отопление это обязательно. Хотя у некоторых знакомых только тёплый пол, но зимы бывают разные. Так что лучше перестраховаться всё же!!!

16 марта 2018 14:55

У меня тоже теплый пол дома.

10 мая 2018 11:34

Смотря какой у вас теплый пол, он же разный бывает. У нас вот к примеру электрический, его вполне хватает, чтобы без радиаторов обойтись. Просто регулируем температуру через лючки напольные , то есть когда прохладно, добавляем мощности, и сразу тепло становится. Но вообще-то, вам конечно лучше с мастерами посоветоваться. Ведь это зависит от разных факторов - толщины стен, и т.д. А мастер уже точно скажет, возможно ли в вашем конкретном случае, обойтись без радиаторов.

14 мая 2018 11:59

А своими силами вполне реально монтаж провести или нет такого пола?
Что для этого нужно?

14 мая 2018 12:06

Milina, на самом деле монтировать теплый пол задача не из легких. Если нарушите технологию, то вам скорее всего придется снимать напольное покрытие и снова все переделывать. Но конечно же, если вы сможете провести монтаж своими силами и не будете нанимать специалистов, то сэкономите приличную сумму денег. Для проведения подобного рода работ вам понадобится кабельный инструмент и нагревательный кабель специальный. Инструкцию по монтажу найти в интернете не проблема.

Элементы 1—7 из 7.