18 марта 2015 22:49

Девочки, а как вы своих малышей лечите? Лекарствами с аптеки или народными средствами? Я не говорю о тяжелых случаях с высокой температурой. А банальные сопли, повышение иммунитета и кашель?

19 марта 2015 23:10

Народными средствами не лечу. очень редко могу позволить какие-то травки, но только в дополнение к лекарственным препаратам. Очень страшно лечить ребенка народными средствами.

26 октября 2015 17:11

Покупаю лекарства в аптеке. Народные средства малоэффективны. Они могут справиться с легкой простудой, но на это потребуется много времени, которого просто нет. Сейчас в аптеке много детских препаратов, которые эффективны и безопасны для ребёнка.

27 октября 2015 00:12

Стараюсь не пичкать лекарствами без причины, но и народными средствами не лечу, не верю в их эффективность. Есть несколько проверенных средств, стараюсь использовать только их, а так кашель лечу ингаляциями с морской водой, сопли Аквамарисом.

17 декабря 2017 16:06

Верю в народную медицину и сама предпочитаю лечение альтернативными методами: с помощью трав, настоек и др. Просто у нас врачи такие, что норовят выписывать лекарства подороже, а толку от них, как от козла молока. Да и в аптеках подделку от нормального лекарства не отличить. А травы я заготавливаю сама для себя и своей семьи.

17 февраля 2018 17:43

А я боюсь лечится народными средствами. Ведь организм у нас у всех разный. Кому то подходит определённый настой или отвар, а кому то пойдёт во вред. Единственное, если народные средства принимать наружно, например натереть коленку или растянутую мышцу, то это ещё можно.
Но я всё таки против.

15 марта 2018 16:04

Большинство трав могут вызвать очень сильную аллергию, тем более у ослабленного организма! Люблю на этот счет выражение Комаровского, который сказал, что горчичники не способны прогреть дальше кожи и подкожной жировой клетчатки! Действительно, попробуйте положить горчичник на палец-как? Противоположная сторона прогрелась? А мы верим, что легкие прогреваются!

Элементы 1—7 из 7.