18 марта 2015 13:07

Второго малыша только планируем и я подготавливаюсь морально к этому прекрасному периоду. Многие женщины говорят, что вторая беременность переносится легче. Женщина, которая прошла все этапы вынашивания малыша уже морально подготовлена ко всем трудностям: токсикоз, отеки, боли в пояснице и не только, неврозы. Поделитесь своим опытом, как у вас прошла вторая беременность? Было легче или наоборот тяжелее?

19 марта 2015 00:18

беременность протекала так же. Роды были легче. А вот кормление после рождения в первые дни это ужас!!!!!!! После первых родов таких болей от сокращения матки не было. А вот после вторых это просто ужас!!!((((

19 марта 2015 23:07

Не могу сказать, что вторая беременность легче переносится. Как по мне, так они обе были ужасные. Токсикоз был дикий. Отеки мучили под конец нещадно.

22 марта 2015 16:20

Легче вторая и последующие беременности переносятся не в плане вынашивания, а из-за того ,что все основные проблемы, с которыми сталкиваются беременные вам знакомы. Мне морально было проще, физически изменений я не заметила, одинаково было тяжело и постоянные боли в пояснице.

27 марта 2015 23:34

Мне легче. Только какие предпочтения странные стали) А так в сто раз лучше. Нет токсикоза, я вообще о нем забыла! В общем, эта беременность пошла мне в удовольствие)

15 декабря 2017 22:47

Вторая беременность для меня была гораздо легче и проще. Во-первых, сказалась большая разница между первым и вторым ребенком (почти 8 лет), во-вторых, уже точно знаешь. чего ожидать. Да и в первый раз у меня на начальной стадии был такой токсикоз, просто жуть, за месяц я скинула килограмм 8, вместо того, чтобы их набрать...

Элементы 1—6 из 6.