1 марта 2015 16:24

Ситуация такая: мой муж не крещенный. Дети, конечно же, крещенные, а он нет. А я хочу венчаться. В браке мы уже давно, но хотелось бы скрепить союз перед Богом. А для этого надо его по крестить, чего делать он не хочет((( Как повлиять на мужа?

17 марта 2015 13:21

Тут особо ничего не сделаешь. Либо он сам к этому со временем придет, либо смириться. Против воли не попрешь . Представьте себя на месте мужа. Если бы вы не хотели бы венчаться и креститься, а вас заставляли бы.

17 марта 2015 13:38

Мы не венчались, так как мой муж не верующий и не крещеный. Хоть я всегда считала, да и сейчас так думаю, что венчание гораздо важнее росписи в ЗАГСЕ, так как это союз перед Богом. Но в первую очередь, два партнера должны верить в таинство венчания, иначе это мероприятие просто бессмысленно.

29 марта 2015 14:12

Если для вас венчание так важно, постарайтесь донести свое мнение до супруга. Возможно он поймет всю важность церемонии и уступит любимой женщине. Ведь ради сохранения гармонии в отношениях иногда нужно переступать через свои принципы.

13 октября 2017 21:02

Так нельзя! Силой заставить идти к Богу - это уже грешить. Заставлять тут совсем неуместно, да, если даже вы его и "уговорите", то если он это сделает только ради Вас, то это тоже неправильно, так как сам он этого не хотел и не осознал. Потом, прожив много лет в браке, скажу, что если в семье нет мира, то никто и ничто здесь не поможет и венчание в том числе.Нет, сила -это не тот случай...

15 октября 2017 09:00

Я мужа уговариваю венчаться уже давно. На следующий год отпразднуем жемчужную свадьбу (30 лет), к этой дате муж обещал...

Элементы 1—6 из 6.