28 февраля 2015 22:33

Помидоры, перец, баклажаны. Покупаете ли вы рассаду, или выращиваете сами? Или сажаете семенами в теплицу. Какой способ наиболее подходит для новичка – самая простая?

1 марта 2015 17:59

Это ж не только от вашей опытности зависит, но и от климата, и от того, чем вы располагаете. Если бы у меня была теплица, я бы, безусловно, посадила туда семена на рассаду. А помидоры, к примеру, и оставила бы там на все лето. Но поскольку у меня нет теплицы, я пока посеяла в горшочки семена. Вырастет рассада - посажу в грунт.
А вам, пожалуй, проще все же купить для начала готовую рассаду. Если это не слишком дорого будет для вас, конечно.

7 октября 2017 05:01

Мы рассаду всегда выращивали сами (раньше сажали только помидоров по 200-250 корней). Своя рассада гораздо лучше, чем покупная. У нас при том, что теневая сторона, рассада нормально себя чувствует на подоконнике. Только рано мы не сажаем, чтобы не вытянулась, а потом "выгоняем в холодном парнике (под укрывным материалом) недели 2-3 - в грядку. Своя рассада редко подводит

16 февраля 2018 17:24

Рассаду я сама не выращиваю, выращивает её свекровь( перец болгарский и горький, огурцы, капусту, помидоры, баклажаны). Покупает семена, держит их недолго в слабом растворе марганцовки, затем в специальную землю для овощей высаживает их, использует коробки от яиц. Поливает и удобряет специальными препаратами.

18 февраля 2018 00:06

Все зависит еще и от объемов. Конечно, если надо 200 растений, то разоритесь покупать. Дешевле будет пойти и купить овощи. А у меня, например, маленькая дачка. И я в прошлом году купили 15 кустов помидор, 3 погибли по разным обстоятельствам. Но мне более чем хватило урожая!!! Сорт был хороший - "Колхозница". Там с одного куста 5 банок помидор вышло, еще и наелись!

Элементы 1—5 из 5.