24 февраля 2015 19:40

Вот я лично не люблю врачей. И вроде бы и опыта отрицательного явного не было, разве что в детстве... Знаю, многие не любят ходить в больницу из-за какого то вселенского страха перед врачами. Боитесь ли вы врачей? Как думаете, в чем причина таких страхов и как контролировать эмоции?

28 февраля 2015 04:18

Я боюсь не самих врачей а того что они могут быть некомпетентны. Если выбрать врача для серьезного лечения, операции и т.д., надо тщательно смотреть отзывы, чтобы точно убедится что специалист хороший.
Я не боюсь, что сделают мне больно, боюсь что навредят.

1 марта 2015 12:24

Я их не боюсь. Я боюсь того, что они могут натворить. Мне одна педиатр ребенку диагноз поставить очевидный не могла. Вернее, как потом оказалось, не хотела. Скарлатина была у дочери. Той, что на моей аве. Наш педиатр приехала и сказала, что у ребенка обычная сыпь. Ранитидин и в садик. А через час температура 39. Вызвала скорую и сказали, что скарлатина у нас. Обязательно сдать потом кровь и ЭКГ. Ну и пошла я за карточкой в поликлинику. А там записи нет, что врач была у нас по вызову. И вообще, последняя запись эпикриз в год. А ребенку уже пять было. На что она мне сказала, я вам доброе дело сделала, инфекционку не записала....меня вообще тогда порвало!

20 марта 2015 18:47

Я не боюсь врачей. Но с опаской отношусь к новым докторам, так как не знаю, насколько они компетентны.
Многие люди боятся медицинский персонал из-за того ,что в больнице не всегда сообщают радостные известия и поэтому наши люди тянут с походом в клинику до последнего.

2 ноября 2017 14:02

Нет, никогда не боялась и не боюсь врачей. Другое дело - доверять врачу или нет? Так как, попадя к непрофессионалу, который может вызвать у тебя недоверие и СТРАХ перед другими врачами. Но и тут, надо понять, что один врач-непрофессионал -это не все врачи и не стоит их бояться всех и сразу.

5 ноября 2017 22:55

Врачей не боюсь, а не люблю, боюсь только зубного кабинета и врача-стоматолога. Во время ежегодных медкомиссий всегда стараюсь лишний раз в кабинете не находиться. И не доверяю практически всем врачам: среди них мало осталось знающих. Поэтому, если болею - лучше пару-тройку дней отгул возьму, чем на больничный...

13 декабря 2017 18:00

Врачей боюсь, но не только стоматолога или других направлений.
Скорее боюсь тех врачей, которые плохо учились или даже купили дипломы. Приходишь к врачу за помощью, а тебе ставят неверный диагноз и лечат непонятно от чего. А также распрастранено среди врачей взяточниство- некоторые в открытую говорят о цене их услуг.
Жаль, что такая у нас сейчас медицина.

23 января 2018 12:59

Не могу сказать, что я боюсь врачей - но скажем так, предпочитаю лишний раз их не посещать. Сейчас вот варикоз немного начал беспокоить, тем не менее, пока что гель Вариус спасает, после его применения вроде полегче становится. Хотя чувствую, всё равно рано или поздно, придется с этим вопросом к доктору обращаться. Я конечно этого не боюсь, просто ещё время надо найти. А то рабочий график такой, что по больницам сильно некогда ходить.

23 января 2018 20:12

Врачей бояться не надо, надо бояться того, что может случиться, если во время к ним не прийти. Чаще всего мы обращаемся тогда,когда уже лечить надо осложнения.Кроме того,наша система здравоохранения давно устарела: врачи не заинтересованы в результате,врачей замучали отчетами и писаниной! Наше педиатр,например,звонит и приглашает на прививку,я ей ответила, что ребенок болен,а она говорит, что ей план за месяц закрывать надо,придите

17 февраля 2018 17:38

Врачей боюсь не потому что они могут не вылечить, а помочь ещё больше заболеть. Не все конечно такие врачи, есть и хорошие специалисты. Но их мало. У меня был опыт неудачного лечения, меня врач лечила от болезни , которой у меня не было. А проблему , которая у меня была- не лечила. В общем кошмар.

Элементы 1—10 из 10.