23 февраля 2015 18:58

Часто дети требуют от нас, чтобы мы им покупали разных домашних животных, за которыми чаще всего, нам же приходится и смотреть...Кто, что думает по поводу рыбок? Насколько тяжело содержать аквариум? Еще вопрос, как быстро детям могут надоесть рыбки?

24 февраля 2015 22:21

Понятное дело, что дети за аквариумом смотреть не будут, это тоже ляжет на ваши плечи. С собственного опыта могу сказать, что ухаживать за рыбками намного проще, чем за кошкой или собакой. Их можно даже не кормить по 2-3 дня и ничего с ними не случится!

26 февраля 2015 00:28

Чтобы не слишком заморачиваться, купите большой аквариум, но посадите туда рыбок попроще. Попросите в зоомагазине рыбок для начинающих. Обычно это гуппи, неоны, барбусы. Ну сомика можно кинуть. Штук 3-5 улиток - сами расплодятся, не будете знать, куда от них деваться.
ДА, и никаких морских! Только пресноводные - иначе с ума сойдете с ними
А как быстро надоедят... От ребенка зависит. Большинства хватает максимум на месяц, но все же есть особо ответственные индивидуумы, которые будут всю жизнь ухаживать.

27 марта 2015 16:01

Рыбки - самые идеальные домашние животные))) Они всегда молчат, не гадят и кормить их можно не часто. Плюс ко всему, смотрение на рыбок в аквариуме успокаивает и помогает отвлечься от проблем)

6 декабря 2017 16:57

Не знаю, как быстро могут надоесть рыбки вашим деткам, но моим они не надоедали долго. Потом, мне самой безумно нравилось смотреть на них, сидя около аквариума. Считаю, что содержать аквариум не так сложно. Только не надо сразу брать большой и рыбок, которые капризные. Проще всего начинать с гуппи.

Элементы 1—5 из 5.