22 февраля 2015 20:43

Многие сейчас просто жить не могут без пиццы! Но, не всегда можно получить то, что ожидаешь от заказанной пиццы. Лично я, очень сильно люблю готовить домашнюю пиццу. Тесто готовлю дрожжевое, а начинка всегда разная, главное, чтобы ее было много! Кому, какая пицца больше нравится, домашняя или из пиццерии? Может у кого-то есть интересные рецепты этого блюда? Делитесь.

24 февраля 2015 12:01

Я люблю делать пиццу на слоенном тесте. И на песочном люблю. Экспериментирую часто с тестом. Не люблю однообразие. А в пиццериях пиццу не очень люблю. Мне там соусы не нравятся.

7 октября 2017 05:33

Тоже обожаю пиццу, только готовлю сейчас ее редко - мой любитель пиццы, сынок, сейчас далеко. Я пиццу раньше делала что называется "впрок": пекла 2 листа, один съедался, другой я резала порциями и теплым замораживала. При необходимости всегда был свежий перекус из морозилки

18 октября 2017 10:42

Пицца - это мой "конёк" и любят её у меня все. Другие члены семьи (дети) заказываю, но я её никогда не ем, а предпочитаю свою, которую готовлю с удовольствием из слоёного теста -быстро и вкусно: раскатать два листа (400-500г) слойки, и начинка всё то, что у вас есть, как обычно. Сверху побольше сыра -вот и всё. Мои любят с большим количеством кетчупа, я - предпочитаю помидорчики в пицце.

19 октября 2017 05:17

У меня тоже обожают пиццу. Но из слоенного теста я делала только раз: готовое слоеное тесто дорогое в наших магазинах, да и кажется оно мне "пустым" каким-то. Я делаю тесто сама, а вот начинка - все, что найдется. Пицца выручала, пока сын учился: я пекла ее много, резала на порции и замораживала (благо эта выпечка отлично себя чувствует после разморозки в микроволновке!)

20 декабря 2017 11:05

Я тоже обожаю пиццу и часто её готовлю, по разным рецептам и видам теста. Готовлю тонкую пиццу и толстую, с различными начинками.
Готовлю из творожного, дрожжевого, слоёного теста. С курицей, мясом, грибами и другими начинками. Заказываю пиццу крайне редко, в основном готовлю её сама дома.

13 января 2018 16:34

Моё любимое тесто для пиццы- это следующее.
Беру 1ст. молока , разогреваю до тёплого состояния, добавляю 50мл. растительного масла, 1ст.л. сахара и 10 гр. сухих дрожжей.
Перемешиваю и оставляю на 10 минут, чтоб образовалась пенная шапочка,
затем добавляю 1ч.л. соли и 2ч.л. разрыхлителя. Добавляю муку и замешиваю мягкое тесто. Оставляю на пол часа и готовлю пиццу. Вкуснятина получается, начинка любая - по вашему вкусу.

14 февраля 2018 16:14

Пиццу готовлю практически на каждых выходных, мы её обожаем. Обязательно добавляю в начинку маринованный огурчик и свежий лук и много зелени.
Готовила очень много вариантов пиццы, за последнее время готовила тесто для пиццы на манке и закрытую пиццу, очень понравились рецепты, обязательно напишу процесс приготовления.

14 февраля 2018 16:32

Пицца из теста на манке - мука - 500гр, крупа манная- 100 гр, молоко - 200мл, тёплая вода- 50мл, сахар -1 ч.л,
соль - 2 щепотки, масло растительное - 40гр, сухие дрожжи- 1ч.л,
В миску влить тёплое молоко и воду, добавить сахар и соль, всыпать дрожжи. Перемешать. Накрыть полотенцем и оставить на 10-15 минут.
Затем добавить растительное масло и манную крупу, перемешать.
Постепенно всыпать муку и замесить мягкое тесто, которое не липнет к рукам.
Тесто раскатать толщиной примерно 1см. Выложить на противень или сковороду, смазанную растительным маслом. Смазать кетчупом, посыпать паприкой и укропом. Разложить кусочки колбасы и сыра. Выпечь при 180С, в течение 20-30 минут.

8 сентября 2018 22:38

я очень люблю домашнюю кухню, но готовить у самой нет времени, я в основном кушаю в ресторане "Чайхона номер 1" так как у них очень приближено все к домашней кухне, вкусная еда и нормальные порции, а главное, что пицца реально вкусная, я такой нигде не ела.

Элементы 1—10 из 10.